E-mail:
Пароль:
Забыли пароль?

Новости

Последнее обновление информации: 29.07.2019 16:04

О разработке проектов сметных нормативов на передовые технологии

29/07/2019   все новости

Уважаемые коллеги!

      Направляем письмо Ассоциации «Национальное объединение строителей» о представлении сведений о применяемых строительных технологиях, включая инновационные, по которым необходима разработка или актуализация сметных норм.

      28.06.2019 в Минстрое России состоялось совещание по вопросу разработки сметных нормативов по передовым технологиям строительства, в том числе по тем технологиям, которые могут применяться при реализации мероприятий, предусмотренных национальными проектами Российской Федерации (протокол от 28.06.2019 № 363-ПРМ-ДВ).

      По итогам совещания Ассоциации «Национальное объединение строителей» рекомендовано с участием строительных объединений сформировать перечень передовых, инновационных и иных строительных технологий для последующего проведения анализа на предмет наличия или отсутствия в Федеральной сметно-нормативной базе сметных нормативов на соответствующие строительные технологии.

      Просим Вас представить в Ассоциацию сведения о применяемых строительных технологиях, по которым необходима разработка или актуализация сметных норм, в соответствии с приложенными формами.

      На основании представленной информации Ассоциацией совместно с ФАУ «Главгосэкспертиза России» будут подготовлены и направлены в Минстрой России предложения для включения в План утверждения (актуализации, пересмотра) сметных нормативов.

Вышеуказанные сведения просим направлять в Ассоциацию на электронный адрес o.maltseva@nostroy.ru в срок до 12.08.2019


Материалы для скачивания

Наименование Скачать
Форма опросного листа по актуализации норм
XLSX (0.01 MB)
Форма опросного листа по разработке новых норм
XLSX (0.01 MB)
Письмо НОСТРОЙ
PDF (0.42 MB)

все новости

Разработка сайтаBRAND & BUSINESS
2009 — 2024 © Ассоциация СРО «Нефтегазстрой-Альянс»