E-mail:
Пароль:
Забыли пароль?

Новости

Последнее обновление информации: 12.07.2022 11:47

Об изменениях в условиях включения работника в НРС

12/07/2022   все новости

Уважаемые члены Ассоциации СРО «Нефтегазстрой-Альянс»!

     Федеральным законом от 30.12.2021 N 447-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» внесены в Градостроительный кодекс Российской Федерации (далее  - «ГрК РФ») существенные изменения, касающиеся требований к специалистам по организации строительства, организации инженерных изысканий и организации подготовки проектной документации, сведения о которых подлежат внесению в Национальный реестр специалистов (НРС):

  1. Вводится требование о прохождении обязательной независимой оценки квалификации таких специалистов на соответствие профессиональным стандартам – не реже раза в пять лет;
  2. Изменены требования к специалистам, сведения о которых подлежат внесению в НРС в части общего трудового стажа по профессии, а именно предложена альтернатива – стаж специалиста может составлять пять лет, но при условии успешного прохождения независимой оценки квалификации.

      Указанные изменения вступают в силу с 01 сентября 2022 года.

    В связи с тем, что процедура подтверждения соответствия квалификации (независимая оценка квалификации) неминуемо приведёт к возникновению дополнительных финансовых и временных затрат для Ваших организаций, рекомендуем заблаговременно начать осуществлять  все необходимые мероприятия для проведения оценки Ваших специалистов.

     Более подробно ознакомиться с правилами проведения независимой оценки квалификации, перечнем необходимых для предоставления документов, перечнем центров оценки квалификации, можно на сайте Национального объединения строителей (далее НОСТРОЙ), а также Совета по профессиональным квалификациям в области строительства НОСТРОЙ.

Пробное тестирование в рамках независимой оценки квалификации, можно пройти на сайте НОСТРОЙ.

Так же предлагаем ознакомиться с разъяснениями по независимой оценке квалификации, в формате вопрос-ответ с вице-президентом НОСТРОЙ Александром Ишиным.

По всем интересующим вопросам и разъяснениям, просим обращаться к специалистам Ассоциации (http://www.np-ngsa.ru/contacts/)


все новости

Разработка сайтаBRAND & BUSINESS
2009 — 2024 © Ассоциация СРО «Нефтегазстрой-Альянс»