E-mail:
Пароль:
Забыли пароль?

Новости

Последнее обновление информации: 01.08.2023 12:21

Информация членам Ассоциации «О сроках прохождения Независимой оценки квалификации»

01/08/2023   все новости

Уважаемые члены Ассоциации!

Федеральным законом от 30.12.2021 N 447-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации («ГрК РФ») и отдельные законодательные акты Российской Федерации», внесены в «ГрК РФ» изменения, касающиеся требований к специалистам по организации строительства, сведения о которых подлежат внесению в Национальный реестр специалистов (НРС).

Введены требования о прохождении обязательной независимой оценки квалификации (НОК) таких специалистов на соответствие профессиональным стандартам – не реже одного раза в пять лет. Указанные изменения вступили в силу с 01 сентября 2022 года.

В связи с тем, что у заявленных в НРС руководителей (специалистов) вашей организации, в определенный срок заканчивается действие Свидетельства о повышении квалификации, вам необходимо заранее учитывать подготовку и прохождение НОК, во избежание исключения данного руководителя (специалиста) из реестра НРС.

Процедура подтверждения соответствия квалификации НОК неминуемо приведёт к возникновению дополнительных финансовых и временных затрат для Вашей организации и специалиста в частности.

Рекомендуем, заранее ознакомится о сроках прохождения НОК заявленных руководителей (специалистов) на сайте НОСТРОЙ https://nostroy.ru в разделе «национальный реестр специалистов» «запрос даты прохождения НОК»

nrs.png

В случае не своевременного прохождения НОК, данные руководители (специалисты) будут исключены из реестра НРС

Обращаем Ваше внимание, что в случае исключения сведений о Вас из НРС по причине не прохождения НОК, повторное включение сведений в НРС будет возможно не ранее чем через два года (См. пункт 3 Приложения № 4 к приказу Минстроя России от 15.04.2022№286/пр).

все новости

Разработка сайтаBRAND & BUSINESS
2009 — 2024 © Ассоциация СРО «Нефтегазстрой-Альянс»